The Lost Room

Объявление

• Лента новостей:

03.03.2015
• Поздравляем форум с победой в конкурсе молодых форумов на каталоге CoffeBreak. Огромная благодарность Эли Шемешу за разработку конкурсного блока.

29.12.2015
• Поздравляем нового мастера игры - Саймона Беллами со вступлением в должность!
action 1 "bloody trail"

• Добро пожаловать!

Приветствуем вас на ролевом проекте "Потерянная комната". Больше полусотни лет назад в штате Нью-Мексико произошло Событие, благодаря которому около сотни обычных предметов обихода стали Объектами с мистическими свойствами. Говорят, они приносят беды своим обладателям. Говорят, если их собрать воедино, станешь Богом. Говорят, где-то существует человек-Объект. Много чего говорят...
• Администрация

Администратор: Lost
Мастера: Sola Veronica Vives,
Simon Bellamy

• Ссылки

• Баннеры и топы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Lost Room » Настоящее » 01.05.2014. Взрывная скрепка

01.05.2014. Взрывная скрепка

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

На словах, что под плитой может быть менеджер, Эли еще раз опасливо оглянулся на бетонную глыбу, хотя минуту назад тщательное ее осмотрел. И сам на себя рассердился. Совсем в запуганного зайца превратился. И насчет путешествий во времени, наверное, Фрэнсис была права... Нужно прекращать удивляться и бояться, а попытаться уже продуктивно мыслить.
- Мисс Вивес говорила вам про запрет? - Эли почесал затылок, пытаясь припомнить, говорили ли ему что-то подобное при регистрации.
Он в упор этого не помнил. Правда, и в таком состоянии пребывал, что зомби показались бы живее и ретивей. Может, и говорила, да он не услышал и не осознал.
- И  вы советуете мне их выбросить? А почему вы не поступите так же? Не сядете на катер, и не швырнете скрепку и остальной хлам в Итс-Ривер? Не хотите?  Или… - Фрэнки подалась вперед и вкрадчиво шепнула, - не можете?
Шемеш подался назад корпусом в ответ на движение девушки вперед, но с места не двинулся.
- Не могу, - хмуро ответил он. - Поверьте, с радостью бы избавился от них. Но они... они мой шанс на выживание. Я так думаю.
"Себе-то хоть не ври, - сразу подумалось Шемешу. - Если б ты был уверен, что твоей жизни ничто не грозит, ты  все равно не выкинул бы свои Объекты. У тебя было миллион возможностей сделать это. Но ты не сделал. Игрался, экспериментировал, но не выкинул, хотя знал, что эти вещи могут быть опасны. Потому что это ненормальные вещи, которых не должно быть в природе". Эли не любил отмазки, а тут, получается, пытался сам отмазаться.
- Нет, вру... Не хочу я от них избавляться, - признался он Фрэнсис. - Хотя сейчас и вправду не могу. И вы не сумасшедшая.
- Кстати, эти Объекты… их можно продавать и покупать? - спросила девушка.
- Да. Как и любую иную вещь. Если найдете продавца, конечно. Насколько я знаю, владельцы неохотно расстаются со своими Объектами. Ну, и, сами понимаете, стоят они недешево. Причем платят за них не только деньгами, но и жизнями. Имейте это в виду. А то, я смотрю, у вас глаза разгорелись. Если хотите завладеть миром, то, смею уверить, это довольно хлопотное хозяйство. Может выйти себе дороже. Слушайте, Фрэнсис, пока вы не захватили мир, могу я попросить вас еще о небольшом одолжении? Я замерз уже, как собака. И мне чертовски грустно. Вы можете мне купить сто грамм коньяка в баре? И записать на мой счет. А то мой адвокат явно не торопится.

+1

32

Чем можно заняться в свой законно свободный вечер, особенно если предыдущие? Встретиться с друзьями? Пройтись по магазинам? Устроить генеральную уборку? Приготовить романтический ужин? Или просто забыть обо всем и поваляться в ванной с какой-нибудь легкой книжкой? 
А можно было бы чуть-чуть поднапрячься, составить расписание и успеть все. Можно было бы, если бы не Эли, чтоб его, Шемеш, с которым Лив имена “счастье” познакомиться днем. 
О наследниках Кройнцфельда в конторе ходили легенды одна другой невероятнее. Старожилы таинственно ухмылялись, остальные служащие перешептывались, особо циничные работники заключали пари, пытаясь угадать, сколько продержится новенький с девичьим именем, и только Оливии совершенно не было до этого дела - она металась между начальником и кабинетом, где временно расположился Шемеш, с многочисленными  анкетами, по заполнению которых требовались объяснения, и просто кипами документов на подпись, которые затем нужно было правильно скомпоновать для отправки в разные департаменты. Пока израильтянин писал, помощница варила максимально крепкий кофе  - Эли, вымотанный перелетами и сменой часовых поясов, казалось, готов был уснуть даже в кресле. Росси даже пожертвовала энергетиками из собственных запасов (и еще минут двадцать доказывала Бигелоу, что не может выдать клиенту ни третью, ни тем более четвертую банку, если, конечно, им не нужен его свежий труп). Наконец с документами было покончено, Шемеш отправился а отель, и Оливия искренне надеялась, что хотя бы ближайшую пару дней не услышит о нем ничего кроме слухов. 
Наивная. 
- Туристический регулируемый ремень на армейском карабине, с креплениями MOLLE  на котором можно носить флягу и нож. Все записала, милая? - заботливо поинтересовался Бигелоу, заставив Лив поморщиться - она ненавидела, когда адвокат так ее называл, 
- Да, мистер Бигеллоу, я немедленно выезжаю, - на самом деле Росси имела полное право отказаться - доставка вещей клиентам не входила в ее обязанности, да и обещанная премия в триста долларов не соблазняла, но… работа. Оливия слишком серьезно к ней относилась. 
- Вот и отлично. Вещи нужны мистеру Шемешу как можно быстрее, расходы он возместит тебе позже. Поторопись! 
- Но… - поздно, ответом девушке служили лишь короткие гудки, и она не сдержалась - Mannàggia!

- Нет, Энн, я уверена, что он жив, - со вздохом произнесла Лив в уже наверное десятый раз. За прошедший час, пока она металась по квартире, собираясь, ехала в ближайший открытый магазин туристического снаряжения, пока бродила среди полок напару с несчастным консультантом, стараясь отыскать то, что удовлетворит столь взыскательный вкус мистера Шемеша, помощнице позвонила уже треть их коллектива. И каждого интересовал один и тот же вопрос: не почил ли дорогой еврей, не дожидаясь вступления в наследство и положенного года.
- Через триста метров поверните налево, - обычно приятный женский голос сейчас вызвал лишь еще одну волну раздражения, но взамен подарил прекрасную возможность закончить этот порядком надоевший разговор. Правда пришлось пообещать, что если Шемеша все-таки придавило потолком, то именно Энн узнает об этом первой. Похожее слово было дано и всем предыдущим звонившим, Оливия же успокоила свою совесть мыслью, что сообщать не придется — покупки говорили сами за себя. Разве что мистер Шемеш завещал похоронить его в двух трусах и туристической палатке, что вряд ли — израилитянин выглядел пусть и измотанным, но вполне адекватным.
Или нет. Какой адекватный человек, владеющий неплохими деньгами (разумеется в конторе «Уотсон&Уотсон»  на Шемеша было собрано целое досье) и собирающийся получить еще большие, остановится в подобном месте? Хостелы хороши для малоимущих, да для путешествующих студентов, но никак не для богатых наследников. Возможно слухи о жадности некоторых евреев не преувеличенны?
Открытие двери потребовало некоторой сноровки — руки были заняты пакетом с ковриком и палаткой, а на плечо давила лямка рюкзака — однако Росси справилась и наконец-то оказалась внутри, укрывшись от уже успевшего растрепать волосы ветра. На респешене, несмотря на поздний час, сидела сурового вида женщина, и Лив с улыбкой поспешила к ней.
- Добрый вечер, - судя по доставшемуся юристке взгляду вечер для персонала хостела был каким угодно, только не добрым, - Не подскажите, где комната 3В? Я принесла вещи мистера Шемеша...
Дружелюбнее женщина выглядеть не стала, но направление указала. Оливия поднялась по лестнице, сделала пару шагов и озадаченно застыла, рассматривая стену, а точнее ее отсуствующую часть. Впрочем девушка достаточно быстро справилась с изумлением и, подойдя к двери, постучала. Наверное это было излишне — звук ее каблучков должен был быть прекрасно слышен в комнате, но это не отменяло правил вежливости.
- Мистер Шемеш? Это Оливия Росси, меня прислал мистер  Бигелоу.

Отредактировано Olivia Rossi (2015-01-05 08:23:03)

+1

33

Уже попросив Фрэнсис купить коньяка, Эли вдруг смутился своих же слов и почувствовал себя крайне неловко.
- Вы меня простите, пожалуйста, - произнес он. - Я, может, слишком многого от вас прошу... И чувствую себя уже альфонсом, который сперва на халяву воспользовался вашим телефоном, а сейчас раскручивает на выпивку. Осталось только попроситься к вам жить и позвать замуж... Только для этого вам придется пройти гиюр...
Попытка пошутить явно не удалась, добавив еще больше неловкости.
- Еще раз простите, кажется, я неудачно пошутил... Вы не обязаны решать мои проблемы, Фрэнсис. Вы и так много для меня делаете. Хотя бы стоите тут и не даете мне свихнуться от всего этого в одиночестве. Спасибо вам за это.
Он вздохнул, смущенно усмехнувшись.
- Судя по вашим словам, вы все же стали владелицей Объектов. Тогда пока не продавайте их. Возможно, я захочу купить их у вас.
Тут в коридоре застучали каблуки: явно торопливо шла женщина. Шаги стихли перед дверью и раздался стук в нее. Эли повернул голову на звук.
- Мистер Шемеш? Это Оливия Росси, меня прислал мистер  Бигелоу, - услышал он и замер, разинув рот от неожиданности.
Он вспомнил девушку из конторы "Уотсон&Уотсон", которая нянчилась с ним там, выпаивая кофе с энергетиками и разъясняя одуревшему от усталости и впечатлений клиенту особенности заполнения документов. И была чертовски терпелива и вежлива, даже когда Шемеш жестоко тупил или не понимал каких-то специфических юридических формулировок на английском языке. Эли не ожидал, что сволочь Бигелоу пошлет девушку покупать ему трусы и носки, не говоря о прочем барахле.
- Вот гавнюк, девчонку припахал, - произнес Шемеш с досадой, думая о своем адвокате.
Но с другой стороны, тот сделал верный ход: в перспективе Эли сто раз подумает, прежде чем обратится к Бигелоу с подобными просьбами. Он даже не представлял, что тот не сам выполнит его просьбу, ведь ему обещали нехилый гонорар за это. Очень захотелось отдать этот гонорар мисс Росси, которая бегала несколько часов в конторе, как заведенная, и еще вечером вынуждена оказывать услуги клиенту. Но формально Бигелоу выполнил просьбу Шемеша, ведь клиент не оговаривал, кто именно должен доставить ему вещи. Ленивый гад извернулся. Впрочем, чего еще ждать от адвокатов... Заработал три штуки баксов, не отрывая задницы от дивана... В общем, Шемеш в этот момент испытал острый приступ негатива по отношению к Бигелоу.
- Простите, - сказал Эли Фрэнсис и направился к двери, пытаясь одернуть на себе небольшое грязное полотенце, чтобы не выглядеть "настолько" голым.
Почему-то мисс Вивес и Фрэнсис он так не стремался, хотя они застукали его в том же виде тут. Может потому, что был не знаком с ними до этого, а Оливию Росси уже знал. Причем знал как сотрудницу приличной адвокатской конторы, такую всю "офисную", ухоженную и недешево одетую, рядом с которой сам в своих простецких дорожных шмотках выглядел далеко не респектабельно. Выдохнув перед дверью, как будто собирался толкнуть штангу, Эли открыл ее, увидев помощницу Бигелоу, нагруженную рюкзаком и большим пакетом с торчащим из него свернутым пенополиуретановым ковриком. Такой багаж жестоко дисгармонировал с видом ухоженной и хрупкой "мадамы".
- Здравствуйте еще раз, мисс Росси, - выдавил из себя Шемеш с натугой и сразу кинулся освобождать Оливию от барахла. - Простите мой вид, так уж получилось, что я временно лишился всего имущества. Мне чертовски неловко, что вам пришлось все это делать. Я просил это сделать Бигелоу, а он... В общем, спасибо вам. Да вы проходите. Только не пугайтесь.
Эли, забравший рюкзак и пакет из рук Оливии, шагнул в номер, давая возможность девушке войти.

Отредактировано Ely Shemesh (2015-01-05 13:18:52)

+1

34

«Возможно, я захочу купить их у вас».
- Спасибо, вы меня утешили, - иронически дернула уголком рта Фрэнки, - и заслужили коньяк. Я запомню, что вы можете стать потенциальным покупателем. Не убегайте далеко, мистер Шемеш.
Щепотка соли на открытую рану. Куда ему бежать, замотанному в полотенце? До ближайшего патрульного?
- Я предлагала вам перейти в мою комнату – там, по крайней мере, нашлась бы чистая простыня. Вы выглядите неандертальцем в набедренной повязке. А могли бы  изображать  римского трибуна.
Фрэнки насмешливо фыркнула,  развернулась, собираясь уходить – в тот самый момент, как раздался стук в дверь.  Мистер Бигелоу на поверку оказался его помощницей – особой женского пола, нагруженной пакетами и придавленной сверху рюкзаком.
- Оу, - выдохнула Фрэнки, наблюдая, как бестолково засуетился Шемеш, - оу, похоже, римская тога уже не актуальна. Всего доброго, мистер Шемеш… мисс…
Кажется, она назвала себя Росси.
- …мисс Росси, - Фрэнсис ловко нырнула в дверной проем, стараясь не зацепить плечом «ковровый» рулон, и вышла из номера, осторожно прикрыв за собой дверь. Она понимала, почему ее так неудержимо тянуло на  дурацкие  шутки: это было всего лишь защитной реакцией, желанием скрыть страх перед тем, как он сказал: «платят за них не только деньгами, но и жизнями». Так обыденно, словно речь шла о воскресном визите в супермаркет.  Это не может быть правдой.
«А обломок Северной башни – может?» - ехидно поинтересовался внутренний голос.
Она почувствовала тревожный холодок под ложечкой, проглотила его с усилием, как глотают кусочек льда, и направилась к лестнице.
За стойкой рецепции сидела другая женщина, не мисс Вивес – значит, хозяйка еще наверху. Крутанувшись на пятке, Фрэнки собралась повернуть обратно, но, помедлив, передумала и  решительно направилась к стойке бара.
Коньяка в ассортименте  не было, поэтому, недолго думая, она заказала бутылку виски  за тридцать  девять долларов  девяносто девять центов («на счет мистера Шемеша,  3В, пожалуйста»)  и добавила три сверху, заручившись обещанием бармена доставить виски и два чистых стакана в номер  («мы не обслуживаем в номерах, мисс… хорошо, мы сделаем исключение, мисс, из-за этого случая… да-да, конечно, клиент нуждается в успокоительном!»). По мнению мисс Маршалл,  доза успокоительного могла бы свалить лошадь. Однако Фрэнки учитывала потребности гипотетического собутыльника-помощницы мистера Бигеллоу.
Возможно, знакомство с Шемешем – единственный шанс узнать больше…  впрочем, оставалась мисс Вивес, хозяйка хостела, зачитывающая запреты на использование Объектов в «Бланке» голосом человека, читающего обеденное меню.
И Фрэнсис Маршалл совершила обратное восхождение на второй этаж, ориентируясь на шум и звуки голосов. Она не без оснований предполагала, что хозяйка будет там, где громко.

+2

35

Оливия честно старалась смотреть прямо в лицо израильтянина, не опуская взгляд ниже и не акцентируя внимание на его не совсем (а скорее даже совсем не) презентабельном виде. И у нее даже почти получилось. Почти.
- Добрый вечер, мистер Шемеш, - ну хоть голос звучал спокойно, - Ничего страшного, рада, что смогла помочь.
Покупки перекочевали в руки клиента, и девушка улыбнулась уже искренней. Безумно хотелось размять и помассировать плечо, не оценившее пусть и недолгого, но тяжелого знакомства с лямкой рюкзака, но это было бы несколько невежливо, так что Росси сдержалась, лишь пообещав себе, что как только выдастся свободный час, она обязательно посетит массажиста.
- Спасибо, - поблагодарила юристка одновременно за приглашение и за освобождение ее от ноши и шагнула в номер, точнее в то, что от него осталось.
“А Шемеш времени не терял”, - подумала Росси, окидывая быстрым взглядом девушку с короткой стрижкой. Симпатичная, да еще судя по всему и ироничная - прекрасно. Вот только уходит.
- Всего доброго, мисс… - Лив посторонилась, пропуская брюнетку и вновь посмотрела на Эли.
- Возможно вам стоит одеться, мистер Шемеш? - мягко поинтересовалась Лив, - Пока вы не простудились.
“И мне не пришлось еще и посреди ночи подхватываться с кровати и привозить вам лекарства”.

+1

36

Эли с сожалением проводил глазами Фрэнсис. Но уйти было ее решением.
- Да, конечно, - кивнул Эли Оливии. – Подождите пожалуйста, минутку. Правда… вам придется постоять в темноте, потому что сесть не на что. Сами видите, что тут творится… Зато есть телевизор. Я быстро.
Оставив пакет с ковриком и палаткой в комнате, он направился в ванную. Дверей не было, и внутри тесновато, чтобы найти нормальный закуток, который не был бы виден из комнаты. Но, вроде, мисс Росси не проявляла нездорового любопытства, увлекшись рассматриванием бетонной глыбы посреди комнаты. «Вот и еще один свидетель, - недовольно подумал Шемеш, выкладывая упаковки с вещами из рюкзака на тумбу с рукомойником. – Но даже если она начнет что-то кому-то рассказывать, это, во-первых, не украсит ее как юриста. А, во-вторых, ей все равно никто не поверит». Сам же Эли намеревался сегодня или завтра решить вопрос с уборкой и ремонтом номера, поговорив с хозяйкой хостела. Чтобы еще журналюги какие-то не пронюхали о происшествии. Тогда все в разы может усложниться…
Выбрав белье, футболку и штаны, Шемеш достал из коробки кроссовки, бросив их на пол возле душевой кабины. Надев трусы, Эли почувствовал себя цивилизованным человеком, а не папуасом в каменных джунглях. Отцепив Скрепку, он вознамерился избавиться от обрыдшего грязного полотенца (хотя… вентиляцию оно обеспечивало прекрасную, этого у него не отнять). Но торопился натянуть на себя штаны, лежавшие рядом, поэтому держал Скрепку в этот момент небрежно. Она выскользнула из пальцев, тихо тренькнув, и упала на пол. Аккурат в лужу воды, которая по канавкам между напольными плитками была соединена с тучей других лужиц, оставшихся после небольшого потопа, последствия которого никто так и не убрал. Эли понял, что сейчас произойдет, когда Скрепка еще была в воздухе, и невольно выкрикнул:
- Ло*!!!
И тут грянул гром. Стены здания снова сотряслись, но теперь уже не от возникновения межвременного портала, а от жесткого тяжелого рока, на который по случайности оказалась настроена Скрепка в момент своего соприкосновения с водой. Весь пол ванной комнаты стал огромным динамиком, который по размерам и разлитой по полу воде мог сравниться с тройкой самых крутых концертных колонок. Мгновенно треснуло от акустического удара зеркало над рукомойником. Барабанные перепонки Шемеша, казалось, с визгом влетели в мозг и склеились где-то в середине черепа, а всем телом он ощутил ударную волну. Со стен дождем посыпалась мелкая кафельная плитка и вылетело стекло из единственного уцелевшего окна в ванной. Рев гитар, барабанов, синтезатора и кошмарный гроулинг вокалиста заставили даже взлететь бетонную крошку и брызги воды над полом почти на полметра. Эффект был сравним со средним взрывом, посреди которого оказался Эли. Он судорожно схватил Скрепку и зажал ее в кулаке, дрожа от охватившего его ужаса. Настала тишина, но мокрый Объект продолжал тихо верещать в  руке Шемеша, щекоча вибрациями ладонь. Эли подскочил и принялся судорожно вытирать Скрепку, пока музыка не стихла совсем. В ушах звенело, как после контузии. Собственно это и была контузия в медицинском понимании. Никаких других звуков Эли сейчас не слышал сквозь заткнувший уши звуконепроницаемый свистящий пласт. Он увидел, а не услышал, как со стены ссыпалось еще несколько плиток, разбиваясь и разлетаясь по полу. Сейчас самым главным было просто держать Скрепку, чтобы она опять никуда не упала. На этом был полностью зациклен мозг Шемеша в этот момент. Он панически боялся еще какой-то аномальной фигни.
Тут он вспомнил об Оливии России, которая была в соседней комнате, и точно получила акустический удар, пусть и немного слабее. Ведь дверей в ванной комнате не было, и волна звука рванул повсюду. О том, какие ощущения пережили соседи за стеной и на другом этаже, Шемеш даже не подумал. Буквально заскочив в штаны и на ходу застегивая молнию, Эли выскочил в комнату, больно наступив на обломок бетона босой ногой. Охнул, подогнув ее и крикнул в темноту комнаты:
- Оливия, вы в порядке?
Телевизор не выключился и по-прежнему мерцал в углу. Но рассмотреть что-то еще в темноте Шемеш сразу не смог, выскочив из освещенной ванной. Послышался стук в дверь и Эли в голос застонал. Сейчас опять начнутся разборки… И отмазаться будет нечем. Эли сунул Скрепку в карман, подошел и рывком открыл дверь, увидев за ней официанта из бара внизу. Тот держал поднос с бутылкой виски и двумя стаканами.
- Это вам попросила передать приятная леди. Она просила коньяк, но у нас есть только виски. Леди все оплатила, - сказал официант. – Куда поставить?
- Никуда, - еле выговорил Шемеш, который слышал сейчас официанта, как сквозь вату. – Давайте сюда. Спасибо.
Он схватил бутылку и стаканы с подноса, и видок у него в этот момент был малоадекватный – ошеломленный, босой и в не до конца застегнутых брюках.
- Хочу заметить, что проведение вечеринок в номерах у нас не приветствуется, - вежливо заметил официант. – Особенно с громкой музыкой. Постарайтесь слушать ее потише, пожалуйста.
- Да, да, конечно, - покивал Эли, прижав к груди стаканы и бутылку с виски. – Простите. Больше не повторится.
Чтобы избавиться от мучительного разговора, Шемеш закрыл дверь и привалился к ней спиной. Чтобы больше никто не вошел хотя бы минуту. Чтобы дали прийти в себя и очухаться. О том, что официанту надо было дать чаевые он напрочь забыл.
- Пить… будете? – сдавленно спросил он Оливию, глядя на нее все еще расширенными глазами.

---------------
*Ло (ивр.) – нет.

Отредактировано Ely Shemesh (2015-01-09 00:58:25)

+1

37

“Как будто у меня есть выбор”, - на самом деле выбор был, ее задание было выполнено, и можно было покинуть этот разрешенный номер, это странное место и спокойно отправиться домой. Отключить для верности телефон и попробовать насладиться оставшимся у нее временем. Вот только совесть и чувство ответственности никогда бы не позволили Росси поступить подобным образом, сколь бы соблазнительной не казалась перспектива.
- Ничего страшного, - в добавок к отсутствию света и места, куда можно присесть, в номере так же не было дверей, что обычно отделяют уборную от комнаты, и Оливия демонстративно отвернулась и принялась рассматривать глыбу, чтобы не смущать клиента.
За спиной слышалось шуршание пакетов и возня, так характерная для быстрых попыток одеться, но юристка была полностью поглощена своими мыслями. Что-то не сходилось. Она, конечно, не была профессионалам по части взрывов, но лежавшая на полу глыба точно не с потолка свалилась, чтобы там не рассказывал по телефону им мистер Шемеш. Хотя бы потому что потолок был чуть ли не единственной целой вещью в этой комнате, не считая телевизора. Могли клиент перепутать? Неправильно описать ситуацию из-за испуга или шока? Возможно, не будь он военным. Возможно израильтянин что-то скрывал?
Может быть, но странностей хватало и без его слов. Лив сделала пару шагов и принялась вновь рассматривать глыбу, уже не демонстративно, а внимательно, то и дело переводя взгляд на дыру в стене. Что-то здесь было не так, вот только никак не удавалось понять что.
“Да она же не подходит ни по размеру ни по форме!” - наконец-то дошло до девушки. Дальнейшие размышление были прерваны криком-восклицанием, донесшимся из уборной. Оливия успела только обернуться, намереваясь спросить, в чем дело, когда на нее обрушилась какофония звуков, в которой с огромным трудом можно было бы опознать музыку. Вскрикнув от неожиданности, Росси зажала уши руками, стараясь уберечь их и хоть чуть-чуть приглушить рычание вокалиста, оказавшееся для слуха почему-то куда губительнее нежели завывание гитары. С потолка что-то посыпалось, однако юристка не обратила на это ни малейшего внимания - не до того было.
Пытка продолжалась недолго, прошло меньше минуты прежде чем музыка была сначала приглушена, а затем и вовсе пропала. Впрочем Оливия, опасавшаяся повторения “концерта” рискнула опустить руки только после того, как из уборной показался Шемеш.
- Да, спасибо, - как будто она могла сказать что-то другое. Хотя в целом девушка действительно была в порядке ну или по крайней мере будет - пока что все звуки долетали до нее словно через подушку. Нечто похожее зачастую бывало после концертов, особенно если места доставались рядом с настроенными на совесть колонками. - А вы, мистер Шемеш?
Слух постепенно восстанавливался, Росси сумела даже различить стук в дверь. Однако открывать не пошла, оставив это хозяину номера, вместо этого сделав несколько шагов и заглянув в уборную, где обнаружился унитаз, душевая кабина, треснувшее зеркало да лужа воды на полу. И никаких колонок, как она и предполагало. Но ведь что-то же должно было издавать подобный звук?
Ситуация из просто непонятной постепенно превращалась в абсурдную.
- Нет, мистер Шемеш, благодарю, - она выпьет, обязательно, но потом, когда вернутся домой, все-таки отключит этот чертов телефон и убедится, что никуда больше ехать не надо. - И вам бы тоже не следовало… Не думаю, что после выпитого сегодня кофе и энергетиков алкоголь пойдет впрок.
“Особенно если учесть историю вашей семьи”.
- Мистер Шемеш, вы не хотели бы сменить гостиницу? Не думаю, что ваш номер пригоден для жилья, - “Да и творится в нем какая-то чертовщина”, - Я могу отвезти вас в любой отель по вашему выбору. Можно, конечно, снять апартаменты, но это лучше делать завтра - время уже позднее. Или, если отель вам не подходит, можете остановится у меня - гостевая комната сейчас пустует, - девушка говорила все так же спокойно и доброжелательно, словно ничего особенного и пугающего за это время не произошло. Самоконтроль - прежде всего, и только Бог знал, как ей хотелось убраться отсюда подальше, пока еще что-нибудь не произошло.
- Но прежде всего вам нужно в больницу, - взгляд карих глаз демонстративно остановился на поджатой ноге мужчины, - Собирайтесь, я вас отвезу.

Отредактировано Olivia Rossi (2015-01-09 11:12:56)

+1

38

Эли отрицательно помотал головой. Оливия пить отказалась и рекомендовала не делать этого Шемешу. Но он верил, что глоток крепкого алкоголя может вернуть ему равновесие, и дать хоть немного энергии продолжать находиться на ногах. Эли поставил стаканы на узкую тумбу с полками у стены, с напряженным лицом налил в один из них виски на два пальца и залпом выпил. Сморщился от мерзкого вкуса и ожога слизистой в горле, подавил рвотный позыв. Ему просто необходимы сейчас немного сил и тепло. А виски он вообще не любил, только выбора сейчас не было. И тут он подумал, что Оливия на редкость хладнокровно отреагировала и на глыбу бетона в комнате, и «включение» Скрепки. Не потому ли, что она тоже что-то знает об Объектах?.. Росси держалась внешне спокойно, сдержанно и доброжелательно. В то время, когда у любого другого человека точно глаза бы на лоб лезли. Эли не верил, что женщины способны на такое самообладание, если происходящее является для них неожиданностью.
- Нет, спасибо, - уныло ответил он на предложение переехать в другой отель или домой к мисс Росси. – Я не могу пока отсюда уехать. К великому сожалению. Мои вещи под этой глыбой, и среди них не только мои банковские карты, но и вещи подороже. Я должен остаться тут. На страже своей собственности, если угодно. Когда эту бетонную штуку распилят, только тогда я могу подумать о новом пристанище.
Алкоголь быстро начал свое благотворное действие, и туго сжатый комок нервов внутри Шемеша чуть расслабился, возникло ощущение теплых мурашек, пробежавших внутри черепа. Свист в ушах еще сохранялся, но уже стихал, возвращая слух.
- Мисс Росси, вы давно работаете в адвокатской конторе «Уотсон&Уотсон»? – спросил Эли. – Если вы занимаетесь вместе с Бигелоу наследством Кройцфельда, то… может, в курсе того, что с ним происходило до моего появления тут? У вас нет ощущения, что с ним что-то не так? Среди ваших документов, я уверен, есть копии свидетельств о смерти предыдущих наследников долбанных химчисток Кройцфельда. Отчего они умерли? Какие причины смертей указаны в их свидетельствах о смерти?
Эли оставил бутылку со стаканами на тумбе и направился медленно к Оливии. Он подумал, что момент довольно удачный, чтобы прижать тут к стенке помощницу адвоката и хоть что-то узнать от нее.
- Я не верю в то, что Кройцфельд был фараоном, его богатства прокляты и охраняются его призраком. И уже сомневаюсь, что он вообще умер. Я прекрасно понимаю, что расследование странностей, связанных с наследством, вашей конторе не нужны. Потому что с каждого наследника ваши боссы получают проценты. Но я не хочу умирать, как мои предшественники. Поэтому очень желал бы узнать официальные версии обстоятельств их смерти. Чтобы принять меры предосторожности. Знаете, как странно жить с мыслью, что через десять месяцев тебе придет конец. И ты даже не знаешь, за что, как и почему. Вы - молодая женщина, которая, хочу верить, еще не отравлена стяжательством. Если вы что-то знаете, помогите мне. Хотя бы информацией.
Тут Шемеш подумал, что материальная заинтересованность сотрудницы адвокатской конторы (братии по определению продажной) может  сыграть существенную роль в обретении пособника в стане лиц, однозначно заинтересованных в его смерти. И, приблизившись к Оливии вплотную, продолжил:
- Я чрезвычайно благодарен вам за то, что вы привезли мне вещи. Помощь, оказанная вовремя ценна вдвойне. Но мне любопытно, что пообещал вам Бигелоу за то, что вы среди ночи понеслись делать покупки и доставлять их? Ему я обещал заплатить за это три тысячи долларов. Но он даже зада от дивана не оторвал, заставив вас заработать ему эти деньги. И я их ему заплачу, потому что держу слово.
Этим Шемеш хотел поколебать верность Оливии своему боссу, создать почву для  следующего предложения.
- Я хочу вас нанять, мисс Росси. Частным порядком. Совершенно конфиденциально. И могу поклясться, что ни при каких обстоятельствах, вплоть до угрозы моей жизни или какого-либо судебного разбирательства, я не раскрою тайны нашего негласного договора. Если вы согласитесь, то не только заработаете на мне, но и, возможно, спасете мою жизнь. Часто ли вам доводилось зарабатывать на добрых делах? Воспользуйтесь моментом. Я… очень вас прошу согласиться помочь мне.

+1

39

Эли очень рассчитывал на содействие Оливии Росси и ее согласие помочь ему. Но помощник адвоката сухо сообщила, что ничего такого особенного она о наследстве Кройцфельда не знает, доступа к закрытым архивам не имеет, и вообще является всего лишь мелким подручным адвоката по работе с клиентами, причем недавно и, возможно, ненадолго. По тому, как девушка прятала взгляд в этот момент, Шемеш понял, что она говорит неправду. Но не станет же он вытряхивать из нее информацию?.. Поблагодарив мисс Росси за услугу, Эли с кислой миной попрощался с ней. Помощница адвоката быстро покинула номер, оставив его одного.
Шемеш плеснул себе еще виски и с отвращением сделал глоток. Все же алкоголь хоть как-то помог вернуть ему душевное равновесие. Вернее, привел его в то состояние теплой отупелости, при которой проблемы и невероятность произошедшего отодвинулись и не душили мечущееся сознание. Эли почти успокоился, и даже принял внутренне все, что случилось. Хотя не принять его, конечно, не мог, просто это случилось бы несколько позднее. Пораскинув мозгами, он решил сходить к хозяйке хостела, чтобы задать кое-какие вопросы. Да и запасной ключ от номера был ему нужен. Оделся уже нормально и спокойно, рассовал деньги и мелочи по карманам, после чего вышел и номера, прикрыл дверь и двинулся к стойке ресепшена.
Увидел там хозяйку, приблизился к стойке и подождал, пока она обратит на него внимание.
- Простите, - сказал Эли, пытаясь подобрать слова, чтобы внятно объяснить, что ему от нее нужно. - Мне нужен второй ключ от номера, потому что мой остался под тем камнем. И... не могли бы вы мне уделить немного времени для разговора? Потому что я многого не понимаю из того, что произошло. Но мне показалось, что понимаете вы. Я надеюсь... Конкретно - об Объектах. Как это вы так быстро поняли, что я воспользовался Объектом? Откуда вы знаете о них?

+1

40

Внимание Солы Вероники было полностью поглощено базой в телефоне. Обход ничего не дал - да она и не надеялась. Вряд ли кто-то признается, что пользовался Объектом. К тому же, возможно, есть Объект, взаимодействующий на расстоянии. Тогда искать вообще бессмысленно. Но любопытство уже сгубило кошку, и когда-нибудь обязательно скажется на хозяйке хостела - Сола Вероника изучала базу, делая пометки на листке бумаги. На что она рассчитывала, было совершенно непонятно: любому было очевидно, что свойства Объектов не поддаются никакому разумному анализу. Девушке всегда было интересно: как находили эти свойства? Как нужно было начать думать, чтобы додуматься, что наручные часы, к примеру, варят яйцо вкрутую? С теми же ножницами было намного легче - их свойства были очевидны. А вот часы? И кто глотал четвертак, чтобы обнаружить его действие?
Сейчас в хостеле было полно народу. У каждого было, как минимум, по одному Объекту. Но Соле Веронике не давала покоя парочка молодоженов, что обосновалась в номере С3. И хоть номер был одноместным, кровать все равно была большая, так что они решили, что места им будет достаточно. Если данные базы не врали, у кого-то из них должно было быть Обручальное кольцо. Свойств его, кстати, в базе не было. Интересно, свойства скрывали или еще не обнаружили? К тому же, оно было близко, что наталкивало на кое-какие размышления.

Но эти размышления прервал мистер Шемеш, владелец злополучной Скрепки. Хозяйка хостела уже приняла пару таблеток успокоительного, и сейчас была если не в радужном настроении, то в достаточно благожелательном, и относилась к возникшей проблеме с философией каменной статуэтки. Подняв глаза, Сола Вероника быстро перевернула листик с заметками и, заблокировав базу, бросила телефон в карман платья.
- Ключ? - задумчиво повторила она за Шемешем, все еще раздумывая о Кольце. - Да, конечно, минуточку...
Но минуты не прошло - хозяйка в два счета нашла искомый ключ и выдала его проблемному постояльцу.

- Объекты тянутся друг к другу, - Сола Вероника уселась на стол и поманила собеседника жестом, чтобы тот наклонился поближе - Джек, охранник, работал тут уже два месяца, но, чистая душа, понятия не имел об Объектах, как будто целенаправленно избегая информации. - Не то, чтобы сильно, но их владельцы часто пересекаются. Даже странно, что вы этого не знаете. "Бланка", конечно, не специализированное заведение, но Владельцы знают о нем, и предпочитают останавливаться именно здесь. Сами понимаете, среди "своих" всегда проще. Видимо, ваши Объекты вас сюда и притянули.
Девушка совсем не торопилась рассказывать о том, что в последнее время Объекты не просто притягивались, а буквально стягивались в одну-единственную точку - в "Бланку", и природу этого явления не могли объяснить ни она, ни Суд, который уже тоже выразил беспокойство.

- А поскольку здесь останавливаются Владельцы, то и концентрация Объектов больше, чем в любом другом месте. А взаимодействие Объектов по понятным причинам еще практически не изучено. Поэтому, во избежание эксцессов, пользоваться в "Бланке" Объектами запрещено.
Сола Вероника обернулась и кивнула в сторону таблички на стене, на которой красовался перечеркнутый Ключ.
- То, что произошло в вашем номере, очень было похоже на что-то сверхъестественное, так что предположить использование Объекта было проще всего. И мне очень жаль, что вы не знали о запрете.
"И очень жаль денег, которые придется отдать за ремонт", - добавила хозяйка, но уже про себя.
- Я уже позвонила, уборщика обещали прислать в самое ближайшее время. Я могу еще чем-то помочь?

+2

41

Эли выслушал владелицу хостела и посмотрел на табличку с перечеркнутым ключом.
- Простите, я даже не заметил эту табличку, когда въезжал сюда. Кстати, очень правильно подобран образ, - сказал он. - Я не представлял, что попаду в гнездо... объектовладельцев. Да, вы правы, возможно, именно мои Объекты меня сюда притянули. За уборщика спасибо. И, так как я, видимо, стал виновником произошедшего, то прошу у вас прощения за это. Честное слово, я не нарочно. И я готов заплатить за погром, распиливание и уборку камня, который там у меня лежит. Выставьте мне отдельный счет, я оплачу. Пока предел моих мечтаний - избавиться от камня получить назад мои вещи и найти жилище с целыми окнами, без дыр в стенах. Кроме того, раз уж вы хозяйка хостела, в котором собираются люди с Объектами, то, может, знаете, к кому я бы мог обратиться с вопросами касательно них? Видите ли, я сейчас оказался в сложной ситуации, косвенно связанной с Объектами. И у меня есть серьезные подозрения, что моей жизни угрожает опасность. Мне надо просто посоветоваться с кем-то сведущим. И кто, возможно, что-то знает о судьбе и последних годах жизни... Карла Кройцфельда.
Эли посмотрел на Солу, боясь, что она, как и Оливия Росси, сразу испугается имени и этой темы, и откажется выслушать и как-то помочь.
- Я слышал о некой Сюзи Кенг, которая живет здесь, в Нью-Йорке. Вроде, она толковый информатор. Может, вы знаете, где ее найти? Или, может, кто-то из ваших постояльцев может знать, где она. К кому я мог бы обратиться за консультациями, касающимися Объектов? Кроме того, я бы очень хотел узнать, с каким Объектом вошла в резонанс моя Скрепка. Чтобы не повторилось то, что случилось сегодня. Я знаю что в Вегасе есть еще один информатор по прозвищу Суд. Но, если я найду помощь тут, то не придется лететь к нему.
Тут Шемеш понял, что все равно придется. Потому что захочет иметь информацию из любых источников, которые будут доступны. Когда речь идет об угрозе жизни, люди обычно не считаются ни с расстояниями, ни с деньгами.
- Ну, и простите меня за мое поведение и слова после инцидента, когда вы пришли. Если бы я знал, и был готов к тому, что вы в курсе секретов Объектов, я не позволил бы себе повышать на вас голос. Я привык скрывать все по этой части, и оказался не готов к прямому контакту. Я вообще не люблю изворачиваться и врать, честно. А тут был ошеломлен и плохо соображал. В общем, не сердитесь, я не хотел вас обидеть.

+2

42

Сола Вероника выслушала своего постояльца с заметным удивлением. В самом хорошем смысле этого слова. Несмотря на первое, отнюдь не радужное впечатление, он оказался вполне вменяемым, а главное - воспитанным человеком. Чего среди некоторых постояльцев можно было добиться только прямой угрозой. И, похоже, у него действительно было важное дело, раз он не терялся в вопросах, а целенаправленно пытался выяснить все, что было связано с Объектами. Обычные Владельцы мало интересовались историей происхождения Объектов, и еще меньше задумывались об их побочных действиях. А мистер Шемеш наверняка столкнулся именно с ними. И уже знал достаточно.

- Я могу дать вам адрес лавки Суда, если вы его еще не знаете. Но у него прескверный характер.
Хозяйка "Бланки" не врала. Чем дальше, тем больше портился характер Суда. Кто-то говорил, что это от постоянного взаимодействия с Владельцами. Девушке не очень хотелось в это верить, поскольку, в таком случае, ее характер тоже давно уже не мед. Хотя не она ли только секунду назад вспоминала, как угрожала особо невоспитанным постояльцам?

- Но вряд ли он знает о Кройцфельде больше, чем Легион. В последние годы жизни покойного представители Легиона чуть ли не войну ему объявили: охотились за его Объектами. Правда, они за всеми Объектами охотятся, так что это не показатель. О смерти Кройцфельда ходит много слухов, но пока никто не ручался, что точно знает, что там произошло. Вы о Легионе-то хоть слышали?
Странно, что информация у него такая избирательная. Кройцфельда он знает, Суда знает, а вот о том, что случилось со Сьюзи Кенг - нет.

- А Сьюзи Кенг вы не найдете. Она уже пять лет, как не на этом свете. Ее убили - страшная была история. Хотя она оберегалась, как могла: к объектам не то, что не прикасалась - запрещала даже доставать при ней. Объекты приносят несчастья. Вот и ей принесли.
Девушка вздохнула. Сьюзи Кенг убили не из-за базы - это точно. Иначе сама Сола Вероника не прожила бы и дня после того, как забрала ее себе. Полиция пыталась расследовать это дело, но у них ничего не вышло.

- У Сьюзи Кенг была информация по местонахождению Объектов. Если она вам нужна, я охотно поделюсь за отдельную плату.
Девушка умолчала о целой армии информаторов, работающих на этой ниве и получавших за свою работу вполне ощутимые деньги. Впрочем, дело окупалось, поскольку, как ни странно, охотников за Объектами хватало до сих пор.

- И я не знаю, с чем провзаимодействовала ваша Скрепка. С удовольствием бы сама узнала - даже обошла всю "Бланку" для этого. Но вы же знаете людей: пересказывая слухи о произошедшем в вашем номере, они успели так все приукрасить, что правду теперь не сыскать даже если очень постараться.
Сола Вероника исправно соблюдала правила, которые исповедовала еще Сьюзи: выдавать исключительно факты и держать свое мнение при себе. Как и домыслы о Кольце, о суматохе в "Бланке" и о том, какой стороны в вопросе предназначения Объектов она придерживается.

+1

43

- Адрес лавки Суда я знаю, - сказал Эли. – На его характер мне наплевать, если он знает свое дело и в состоянии предоставить нужную мне информацию. Насчет смерти Сюзи Кенг я ничего не знал… Печально… Я рассчитывал на нее. Если вы владеете какой-то информацией, то я заинтересован в ней. Я не миллионер, но готов платить, и кое-какие сбережения имею.
Эли внимательней присмотрелся к Соле. Неужели эта хрупкая женщина не боится иметь дело с Объектами, зная, что любая близость к ним опасна? Хозяйка хостела престала перед ним совсем в новом виде. Она была нужна ему.
- О Легионе я тоже в курсе, - продолжил Эли. - Но не знал, что они преследовали Кройцфельда. Случайно, не Легион устроили бойню в его доме перед тем, как Кройцфельд исчез? Не знаете? Я был там и видел следы суровой перестрелки. А кровью в доме все ковры уделаны, пролито ее было много. Полицейских протоколов  я не видел, к сожалению, а хотелось бы. Раз вы готовы предоставлять информацию, то, наверно, мне сперва придется предоставить и вам кое-какую о себе. Я – наследник имущества Кройцфельда и его родственник. Объекты, которые есть у  меня, когда-то принадлежали ему, и были отданы на хранение моим родителям. Оба они умерли при странных обстоятельствах. Трагически… и кошмарно погибла моя невеста, которая перед смертью сошла с ума и говорила со мной про Объекты, о которых ничего не могла знать. Поэтому я, как никто другой, знаю, что Объекты опасны. И сейчас я сам подозреваю, что нахожусь под угрозой смерти. Потому что я уже четвертый наследник имущества Кройцфельда. Все мои предшественники умерли ровно через год после дачи согласия о приеме наследства. День в день. Обстоятельств их смертей я не знаю. Попытка выведать хотя бы их имена у моих адвокатов, ничего не дала, информация скрывается. С момента, когда я подписал согласие на прием наследства, прошло два месяца. И мне осталось всего десять. Может, я мнительный, суеверный и вообще дурак, но мне страшно. Я не хочу умирать за волшебные побрякушки. Я бы с радостью вообще от них отказался, если бы это помогло. Но я не уверен, что поможет. Поэтому я нуждаюсь в любой информации об исчезновении Кройцфельда, и всех, кто был с ним как-то связан. Для меня это вопрос жизни и смерти.
Шемеш умолк ненадолго, внимательно изучая реакцию Солы на выложенную им информацию. Он боялся, что сейчас она тоже испугается и откажется иметь с ним дело. Внутренне он был готов к этому.
- Насчет моих Объектов не беспокойтесь, - добавил Эли. - Я буду теперь внимательно следить, чтобы они не активировались. К тому же у меня сейчас в доступе только Скрепка. Остальное лежит под бетонной глыбой в моем номере. Кстати, знаете, что нашла возле это глыбы Фрэнсис? Табличку какого-то офиса, который располагался в Башнях-Близнецах во время атаки «9/11» в 2001-м. И предположила, что камни прилетели не просто откуда-то, а именно оттуда. Из прошлого и из здания Всемирного Торгового Центра. Вы знаете, я готов в это поверить. Если это так, то Скрепка в резонансе с каким-то иным Объектом, находящимся сейчас в этом хостеле, открывает межвременной портал. Это пугает. Меня лично – очень.

+1

44

Солу Веронику это тоже пугало. И не только потому, что какое-нибудь не выявленное взаимодействие могло напрочь разнести всю "Бланку". Девушка опасалась происходящего вокруг Объектов. И это несмотря на то, что нездоровый мистический ажиотаж она старалась не переоценивать. Люди привыкают ко многому. Поначалу опасавшаяся значительного могущества, которое, порой, дают Объекты, Сола Вероника очень быстро привыкла жить бок-о-бок с их владельцами.

Объекты появились больше полусотни лет назад. И что о них известно на данный момент? Практически ничего. Люди владеют Объектами, пользуются ими, говорят о них, изучают, но сказать, чтобы они далеко продвинулись в своих исследованиях - нет, нет и нет. Этим занимались Коллекционеры - и к чему это привело? Их дело пытался продолжить Кройцфельд - и чем это закончилось? Опасность всегда сопровождала Объекты.
И вот перед ней еще одно живое подтверждение этой опасности. Девушка достала из кармана телефон, после чего пристально посмотрела на постояльца. Наследник Кройцфельда. Что за день сегодня такой - одни наследники. О Кройцфельде ходило много слухов, но в одном никто не сомневался - ему нельзя было верить. Говорили, что те, кто ему поверил, плохо заканчивали. Что ж, сам он тоже закончил не слишком хорошо. И, кажется, ее постоялец и вправду напуган происходящим.

- Да, в день смерти вашего дяди в его доме были бойцы из Легиона, - подтвердила Сола Вероника, переводя взгляд на экран телефона. - Минуточку...
Девушка просмотрела историю перемещений злополучной Скрепки. И вправду, владельцы менялись каждый год. Она бы наверняка тоже запаниковала. Взяв со стола листок с собственными записями, девушка протянула его Шемешу.
- Вот, взгляните. Тут схема "Бланки" и список Объектов по комнатам.
Как она ни старалась, а никаких совпадений, на которые стоило бы обратить внимание, не нашла. Только предательский кружок обводил номер С3 и сделанную рядом надпись "Кольцо". Возможно, она и поторопилась, предоставляя такую информацию человеку, которого практически не знала. Но он подкупил ее тем, что стремился не забрать, а изучить.

- Кстати, а вы не пытались избавиться от Объектов? Раз уж они настолько опасны?
Солу Веронику всегда интересовал этот вопрос. Люди держались за свои Объекты, как за что-то бесценное, хотя частенько соглашались с утверждением, что те приносят сплошные несчастья. Так почему бы Шемешу не избавиться от опасного наследства, тем самым обезопасив свою жизнь?

- Знаете, существует мнение, что все Объекты - это инструменты, способные влиять на нашу реальность и исправлять ее. Во всяком случае, эта версия мне больше по душе, чем та, в которую верит Орден. Они считают, что Объекты - это части Бога. И хотя суть у обеих теорий примерно одна, но подходы, который используют сторонники каждой из них, очень отличаются. Мне бы сложно было молиться Ключу или Скрепке. Хотя кто знает, как там, на самом деле.

+1

45

Эли внимательно прислушался к ответам Солы. Взял из ее рук листок со схемой хостела и посмотрел.
- Слушайте, я рассказал вам только про Скрепку, - произнес он. - Но у меня во владении пять Объектов. Они точно сейчас неактивны. Наверно, будет честно, если я сообщу вам о них. Это Блокнот, Зажигалка, Фонарик и Порошок Campho-Phenique. У меня нет герпеса, Порошок - именно Объект, а не лекарство.
Шемеш вообще офигел, увидев в схеме названия Объектов по комнатам. О некоторых (да что там, о некоторых, о большинстве из них) он даже не слышал никогда. От осознания, сколько аномальных вещей находится в руках обычных людей с разными вывертами психики и своими тараканами, становилось реально страшно. О том, сколько эффектов может дать резонанс между ними, вообще думать не хотелось. Эли заметил, что номер С3 и надпись "Кольцо" обведены кружком на схеме. Что это значило, Шемеш не знал.
- А почему "Кольцо" вы посчитали особенным? Оно здесь наиболее опасно? После того, что наделала моя Скрепка, мне кажется, страшнее и быть ничего не может. Разве что, полная аннигиляция, либо нашествие демонов...
Эли вернул Соле листок.
- Я уже сказал что избавился бы от Объектов, которые мне только зло принесли. - ответил он хозяйке хостела в ответ на такое предложение. - Но я боюсь остаться беззащитным, если угроза моей жизни реальна. И... мне любопытны Объекты. Я хотел бы узнать, откуда они взялись, что могут в разных сочетаниях. Об Эксперименте я в курсе, там даже несколько объектов сразу использовали. Так что, вариаций, как я понимаю, может быть множество. Как и эффектов. Я хочу понять, откуда взялась комната в "Саншайне", зачем она. Ведь не бывает такое просто так, стихийно. Команда и Объекты - это какой-то непонятный разрыв мироздания, которого не должно быть. Но они есть. И я почти уверен, что это не какой-то спонтанный "квантовый эффект". Но в первую очередь, я хочу понять, почему прежние наследники Кройцфельда умирали, и что грозит мне. Думаю, любой человек хотел бы это узнать на моем месте, и пытался бы что-то сделать ради спасения. Поэтому избавиться - точно не выход. В каком-то смысле, неплохо бы провести эксперимент, будет ли со мной все в порядке, если я лишусь Объектов. Но если опасность реальна, я стану просто безмозглой жертвой, которая не побеспокоилась о своей безопасности. Понимаете, о чем я? Это не отмазка владельца, который боится потерять свою волшебную игрушку. Я готов их все потерять, если только получу гарантии, что со мной тогда ничего не случится. Но кто мне может дать такие гарантии? Боюсь, никто.
Выслушав дальнейшее заявление Солы об Объектах, Эли вздохнул.
- Очевидно, что они и есть инструменты для влияния на реальность, - произнес он. - Только можно ли назвать "исправлением реальности" появление тут куска стены Всемирного Торгового Центра из 2001 года? Или смерти близких мне людей? Они тоже были нужны, чтобы исправить реальность? Я в это не верю. И склоняюсь к мысли, что объекты - это нечеловеческие вещи. Не божественные, это точно. Скорее, дьявольские. Хотя я чужд всякой мистики. Я хочу понять, зачем они появились в нашем мире. Почему именно в 60-х, почему именно в мотеле "Саншайн"? Да много еще "почему"... Не факт, что я найду ответы. Но хотел бы, и попытаюсь. Не волнуйтесь, тут я экспериментов никаких ставить не буду. Тут я просто хотел выспаться... Сола, если вы предоставляете информацию об Объектах, то у меня есть два вопроса. Известны ли какие-то феномены, связанные с моими Объектами. Что они делают, я и так знаю. Какие-то входят в резонанс друг с другом, какие-то нет. Но, может, есть Объекты, которые точно входят в резонанс с моими, и дают какой-то эффект, о котором вы что-то слышали. Вот об этом я хотел бы знать. И второй вопрос связан с... Коллекционерами. Кто-то из них еще жив? Из тех, что ставили Эксперимент? Можете дать мне их адреса и контакты?

Отредактировано Ely Shemesh (2015-02-18 02:16:55)

+1

46

- А что мы вообще знаем о реальности?
Сола Вероника и сама часто задумывалась над этим. Вот люди умирают - и все принимают это, как должное. А может, так не было изначально задумано? Может, эта реальность кем-то испорчена?
- А почему вы уверены, что  все вами перечисленное - неправильно? Ведь волки едят кроликов, чтобы те не множились, как саранча, нарушая естественный баланс.
Девушке было не особенно приятно считать себя таким вот кроликом, но оперировать более глобальными понятиями она не решалась. Объекты вторглись в эту реальность, раз и навсегда разбивая незыблемость известных законов физики и показывая, что существует еще что-то, что она пока постичь не в состоянии. И, видимо, никто не в состоянии.

Хотя попытки были.

- Сообщество Коллекционеров распалось почти полсотни лет назад. Даже если кто-то остался в живых, мне неизвестно. Суд тоже ничего не говорил об этом, но, возможно, вам стоит спросить у него лично. У нас неплохие отношения, но... конкуренция. Сами понимаете.
Сола Вероника пожала плечами в подтверждение своих слов. Джек нарочито показательно уткнулся носом в какой-то журнал -видимо решил, что хозяйка флиртует с постояльцем. Так даже лучше. Разведенный Джек не особенно любил романтические шуры-муры, и уж точно не будет вслушиваться в разговор.

- Я знаю одного из наследников Коллекционеров лично. Он занимает высокий пост - я не могу просто так назвать его вам. Но могу попробовать организовать вашу встречу, если он согласится.
Тем более, что Блейз как раз забронировал номер для встречи с дочерью. Правда, он не всегда приезжал на них, но сейчас Сола Вероника была уверена, что ожидания увенчаются успехом. Что-то происходило в "Бланке", а сенатор был более, чем причастен.
- У него тоже несколько Объектов, но он не любит о них говорить. О погоде – любит, о политике, о культуре – с удовольствием. А как только речь заходит об Объектах, тут же меняет тему. И хоть за новую информацию хорошо платит, по-моему, никогда ею не пользуется.
Это были не все странности Блейза, о которых знала Сола Вероника, но и этих было достаточно, чтобы ограничиваться только деловым или светским общением.

- Кстати, о ваших Объектах. У меня есть только информация об их действии. О взаимодействии я не знаю. Вы что-то уже обнаружили?
Девушка в очередной раз послала мысленный упрек своим информаторам, но их грех полностью искупала атмосфера тайны, окутывающая все, что происходило с Объектами.
- В записях, что вам достались, ничего нет о Кольце? Дело в том, что я не знаю его действия. А оно в момент "взрыва" находилось к вам ближе всего. Я могу ошибаться, но это Кольцо не дает мне покоя. В номере над вами молодожены. Сами понимаете, я не стала их тревожить с расспросами.и

+2

47

Эли был озадачен заявлением Солы о волках и кроликах.
- Думаю, у вас не возникло бы вопросов о «правильности» или «неправильности» воздействия Объектов на наш мир, если бы вы из-за них потеряли бы кого-то близкого, - сказал он. – Я считаю, что, если у «кролика» достаточно масла в голове, он вполне может стать охотником на волков. Или хотя бы изучить их настолько, чтобы находиться в безопасности. Если мы будем думать, что являемся маленькими и слабыми, и рождены только для того, чтобы стать чьей-то жертвой, то мы ею и станем. Кто смирился с этим, умрет, потому что он – слабое звено эволюции, мясо. А кто не согласен, будет бежать и драться. И у второго больше шансов выжить и победить врага.  А Объекты – это враги. В этом я твердо уверен. Хотя  и не собираюсь вступать в Легион.
На замечание о Суде, Шемеш кивнул.
- Да, я поеду в Вегас к Суду. Потому что мне нужна любая информация. Но и вашим клиентом я хотел бы остаться.
Возможностью встретиться с наследником Коллекционера Эли заинтересовался.
- Я буду благодарен вам, если вы организуете мне такую встречу. О чем с ним говорить – о погоде или о политике, я сам разберусь. Его пост меня тоже интересует, так как я хотел бы представлять, с кем имею дело. Сколько стоит информация о том, кто он такой? Или, может, мы устроим ченч – я вам расскажу о взаимодействии своих Объектов, а вы мне – о наследнике Коллекционера?
Он понял, что у Солы не так много информации, как ему бы хотелось.
- Я бы хотел также получить выход на Орден и на Легион. Как с ними можно связаться, где найти? Может, у вас есть списки членов этих организаций?
Выслушав информацию о Кольце, Эли задумался.
- Я ничего не знаю о Кольце. Я многого не знаю, Сола. Но, подозреваю, что моего состояния не хватит, чтобы узнать все об Объектах. Однако я заинтересован в любой информации о них. Молодоженов могу потревожить и я. Когда надо, я могу быть бесцеремонным. Но не факт, что смогу что-то разузнать, учитывая, как неохотно люди делятся информацией о своих Объектах. Я вот тоже не горю желанием рассказывать всем подряд о своих. Полагаю, что эти молодожены думают так же. Но попробовать  поговорить я обязан.

+1

Вы здесь » The Lost Room » Настоящее » 01.05.2014. Взрывная скрепка

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC